Мыльные орехи

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 02.05.2024, 00:48
Приветствую Вас Гость | RSS

По России +7(900) 631-65-55
Москва +7(495) 971-99-60
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Наша продукция » Мыльные орехи » Давайте обсудим Mukorossi&Trifoliatus, есть отличие?
Давайте обсудим Mukorossi&Trifoliatus, есть отличие?
morehiДата: Суббота, 06.12.2008, 13:57 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Предлагаю тем, кто уже успел попробывать оба сорта рассказать о своих впечетлениях. Какие преимущества имеет каждый из сортов?

Лично мне больше понравился Трифолиатус т.к. у него более нежый запах, как мне показалось более экономичны, а разницы в стирки я не заметила.

Оставляйте пожалуйста свои отзывы. Очень интересно было бы узнать про расход орехов, только указывате какая у вас вода.

Мыльные орехи сорта Мукоросси:


Мыльные орехи сорта Трифолиатус:


Для сравнения Мукоросси и Трифолиатус:
 
ОльгаДата: Вторник, 06.01.2009, 13:16 | Сообщение # 2
Группа: Гости





А в вашем магазине какой вид орехов продаётся?
 
morehiДата: Вторник, 06.01.2009, 16:18 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





И тот, и другой. .
 
ГостьДата: Среда, 14.01.2009, 23:31 | Сообщение # 4
Группа: Гости





по запаху нравится Трифолиатус-сладко так пахнут! а Мукоросси -кисло..НО! мукоросси меньше ломаются ,что значительно облегчает их выбрасывание из мешочка. а по расходу-одинаково :)
 
ГостьДата: Воскресенье, 24.01.2010, 15:16 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Я заказывыла у Вас несколько раз. Последние орешки ну очень хорошие. У последних Мукоросик запах более мягкий.
Мне нравится Трифолиатус, я им и сама моюсь, и посуду и стираю. А мужу больше по душе Мукороськи он с ними ванну принимает. Так что думаю, что все индивидуально. Поэтму и заказыаем каждый раз оба сорта.
 
ГостьДата: Среда, 31.03.2010, 15:03 | Сообщение # 6
Группа: Гости





Здравствуйте, а подскажите каким образом использовать орехи для мыть волос?

Здравствуйте. Подробное описание здесь: http://morehi.ucoz.ru/forum/5-281-1
 
ГостьДата: Воскресенье, 03.10.2010, 19:04 | Сообщение # 7
Группа: Гости





по запаху мне понравились Трифолантусы - кокосово-облепиховый запах ))) по качеству стирки - не могу сказать, еще не стирала )))
 
ГостьДата: Пятница, 13.05.2011, 22:33 | Сообщение # 8
Группа: Гости





Почему Трифолиатусы экономичнее, сами пишите, что их надо 12-15 шт. на мытьё головы. А Мукоросиков меньше.

Здравствуйте. Трифолиатусы гораздо меньше по весу и по размеру, чем Мукоросси, поэтому их нужно брать больше.

Добавлено (13.05.2011, 22:33)
---------------------------------------------
На сколько хватает 500 гр. орешков для мытья головы? Если мыть через день. И правда, что постоянно используя мыльные орешки вместо шампуня волосы реже нужно будет мыть?

Все очень индивидуально и зависит от длины волос, их жирности и жесткости воды. На нашу семью из 4х человек 1 кг. Трифолиатуса хватило чуть больше чем на полгода. Но мы все для мытья тела и волос используем только Мыльные орехи.
То, что волосы нужно будет мыть реже это действительно так. Но опять же, на сколько реже очень сильно зависит от индивидуальных характеристик Вашего организма, окружающей среды и образа жизни.
 
ГостьДата: Суббота, 10.12.2011, 04:10 | Сообщение # 9
Группа: Гости





Я читала,что Трифолиатусы могут окрашивать бельё при стирке,поэтому их только для мытья рекомендуют,а вы ими и стираете..Кто прав?
Вот,процитирую:
"В отличие от Мукоросси, ягоды Трифолиатус не используются для стирки из-за более низкого процентного содержания в них сапонина - основного действующего вещества, из-за отсутствия смягчающих веществ, которые содержатся в мукоросси и делают вещи мягкими, а основная причина, по которой не стоит использовать трифолиатус для стирки - это присутствие красящих веществ, содержащихся в них (вещи, при соприкосновении и длительном контакте с плодами трифолиатус окрашиваются в буро-коричневый цвет, такие пятна часто не выводятся после - зависит от типа ткани), но благодаря этим же веществам, а также дубильным веществам и очень приятному земляничному аромату трифолиатус с успехом применяется в косметических целях - шампуни, крема, косметические маски - вот основное применение южных сапиндовых плодов - ягод трифолиатус. Самое основное преимущество сорта трифолиатус - это аромат! Яркий земляничный аромат, не может не понравиться самым изысканным ценителям запахов, а учитывая, что аромат естественный, не синтезированный, получается, что таким раствором приятно и умываться и волосы мыть, купаться."

Здравствуйте!

Почитайте пожалуйста вот здесь: http://soapnut.ru/catalog/soapnuts_faq.html
Там очень подробные ответы на многие вопросы.
Если после прочтения еще возникнут вопросы, обращайтесь с удовольствием ответим.
 
ГостьДата: Вторник, 01.01.2013, 07:07 | Сообщение # 10
Группа: Гости





окрашивают ли светые волосы натуральные трифолиатус

Нет.
 
AksanishnaДата: Суббота, 09.03.2013, 22:13 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Подскажите, как мыть волосы мыльными орехами. При попытке пройти по ссылке http://morehi.ucoz.ru/forum/5-93-1 пишет, что ссылка не найдена.

Да, куда-то потерялась темка, вот новая: http://morehi.ucoz.ru/forum/5-281-1
 
briskДата: Среда, 10.04.2013, 13:00 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Мне больше всего нравятся Мыльные орехи сорта Трифолиатус, и для стирки они тоже зорошо подходят. Если стираю светлые вещи всегда добавляю отбеливатель. Все отлично отстирывается и никаких пятен не остается.
 
mdnight roseДата: Воскресенье, 14.04.2013, 04:40 | Сообщение # 13
Группа: Гости





жуткая гадость эти орехи.
Шикакай и амлу я еще как то приспособлю, сделаю инфуз, но орехи... как людиили еще свои волосы то бедные моют, волосы пакля, комок из грязи и такой же слив в ванной- забит этой дрянью. Обманываете народ. Кроме натуральности ничего хорошего в них нет.
деньги на ветер.
если кому надо- подторы пачки так отдам, все равно выкину эту дрянь
 
NeznaykaДата: Воскресенье, 14.04.2013, 16:52 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
mdnight rose,
отдайте пож-та мне, хочу попробовать, прежде, чем заказывать)

Полина
 
ГостьДата: Воскресенье, 14.04.2013, 21:04 | Сообщение # 15
Группа: Гости





rose ими действительно можно стирать по крайней мере, зачем сразу уж выкидывать... пока попробовала только трифолиатус - запах очень приятный, стирает пока сложно сказать как, так как сильных загрязнений пока не стирала, но пятна не отстирывает, для этого надо другие средства, что конечно жаль, ведь так хочется одну табдэтку и чтоб от всего )
по поводу пакли из волос - может неправильно пользовала их или волосы должны привыкнуть, тоже ведь такое может быть, да я тоже "любитель" крайних мер, но "семь раз отмерь, один отрежь" очень полезная поговорка )
 
Форум » Наша продукция » Мыльные орехи » Давайте обсудим Mukorossi&Trifoliatus, есть отличие?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Мыльные орехи © 2007-2016| Сайт управляется системой uCoz